台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七股~南科二進二出新吉線及下營~北門線(下營D/S端)土建..工程(第1次契變)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「七股~南科二進二出新吉線及下營~北門線(下營D/S端)土建..工程(第1次契變)」已於 2026/07/16 決標,決標金額 156,985 元(約 16 萬),得標廠商為真毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商真毅營造有限公司
決標金額156,985 元(約 16 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額165,340 元(約 17 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/16
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6561351056-1
預算金額165,340 元(約 17 萬)
底價金額156,985 元
總決標金額156,985 元(約 16 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
真毅營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→