台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義P/S GIS基礎增設工程及嘉民E/S弱點改善土建工程(第2次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「嘉義P/S GIS基礎增設工程及嘉民E/S弱點改善土建工程(第2次契約變更)」已於 2026/07/03 決標,決標金額 265,000 元(約 27 萬),得標廠商為侑展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商侑展營造股份有限公司
決標金額265,000 元(約 27 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額279,741 元(約 28 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/03
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6561351039-2
預算金額279,741 元(約 28 萬)
底價金額265,310 元
總決標金額265,000 元(約 27 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→