台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(1)161kV 北門~下營一、二路(北門R/S正式線)電纜延放、安裝及改接 (2)69kV 新營~新西一路電纜延放及安裝(第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「(1)161kV 北門~下營一、二路(北門R/S正式線)電纜延放、安裝及改接 (2)69kV 新營~新西一路電纜延放及安裝(第1次契約變更)」已於 2025/07/18 決標,決標金額 318,432 元(約 32 萬),得標廠商為盛峰機電有限公司。

決標結果
得標廠商盛峰機電有限公司
決標金額318,432 元(約 32 萬)
決標日期2025/07/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/07/18
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6561351031-1
預算金額
底價金額322,168 元
總決標金額318,432 元(約 32 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛峰機電有限公司公司資料↗ 得標 318,432 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→