七股開閉所線路電抗器擴建工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「七股開閉所線路電抗器擴建工程」已於 2023/04/18 決標,決標金額 303,780,000 元(約 3 億),得標廠商為真毅營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/24 |
| 決標日期 | 2023/04/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6561151065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 307,414,143 元 |
| 總決標金額 | 303,780,000 元(約 3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真毅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 303,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/03/16 公開招標公告
- 2023/03/27 公開招標更正公告
- 2023/04/10 無法決標公告
- 2023/04/11 公開招標公告
- 2023/04/24 決標公告 303,780,000 元