1.345kV龍崎~仁武線(#29~#39、#23~#27)換線工程、2.興達電廠更新改建計畫電源線引接興達南(新、既設)開關場工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「1.345kV龍崎~仁武線(#29~#39、#23~#27)換線工程、2.興達電廠更新改建計畫電源線引接興達南(新、既設)開關場工程」已於 2022/05/02 決標,得標廠商為保成電氣工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6561151004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保成電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 予揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均陽國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇霖工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/04/06 公開招標公告
- 2022/05/02 決標公告