台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍崎E/S改建工程(第一期南臨開關場)及大鵬E/S 161kV GIS 裝設工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「龍崎E/S改建工程(第一期南臨開關場)及大鵬E/S 161kV GIS 裝設工程」已於 2022/08/16 決標,決標金額 14,443,987 元(約 1,444 萬),得標廠商為劉漢卿建築師事務所。

決標結果
得標廠商劉漢卿建築師事務所
決標金額14,443,987 元(約 1,444 萬)
決標日期2022/08/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/09/21
決標日期2022/08/16
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6561100015
預算金額
底價金額14,443,987 元
總決標金額14,443,987 元(約 1,444 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
劉漢卿建築師事務所 得標 14,443,987 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/22 公開招標公告
  2. 2022/08/10 無法決標公告
  3. 2022/08/10 公開招標公告
  4. 2022/09/21 決標公告 14,443,987 元
  5. 2026/08/05 更正決標公告