台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動化監控裝置IEC 61850設備採購

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「自動化監控裝置IEC 61850設備採購」已於 2021/09/28 決標,決標金額 13,645,800 元(約 1,365 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額13,645,800 元(約 1,365 萬)
決標日期2021/09/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/13
決標日期2021/09/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6561000022
預算金額
底價金額13,645,800 元
總決標金額13,645,800 元(約 1,365 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 13,645,800 元
保帆企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/26 公開招標公告
  2. 2021/08/12 無法決標公告
  3. 2021/08/12 公開招標公告
  4. 2021/10/13 決標公告 13,645,800 元