台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太麻D/S改建統包工程(第1次設計變更暨第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「太麻D/S改建統包工程(第1次設計變更暨第1次契約變更)」已於 2022/08/04 決標,決標金額 2,762,400 元(約 276 萬),得標廠商為森榮營造有限公司。

決標結果
得標廠商森榮營造有限公司
決標金額2,762,400 元(約 276 萬)
決標日期2022/08/04
預算金額2,776,620 元(約 278 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/08/10
決標日期2022/08/04
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560951011-1
預算金額2,776,620 元(約 278 萬)
底價金額2,762,400 元
總決標金額2,762,400 元(約 276 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
森榮營造有限公司公司資料↗ 得標 2,762,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→