台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV路北~興達線#60~#75下地管路土建工程(含預埋管路)(第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「69kV路北~興達線#60~#75下地管路土建工程(含預埋管路)(第1次契約變更)」已於 2020/09/26 決標,決標金額 10,056,541 元(約 1,006 萬),得標廠商為鴻順營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻順營造有限公司
決標金額10,056,541 元(約 1,006 萬)
決標日期2020/09/26
預算金額10,201,738 元(約 1,020 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/05
決標日期2020/09/26
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560851036-1
預算金額10,201,738 元(約 1,020 萬)
底價金額10,056,541 元
總決標金額10,056,541 元(約 1,006 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻順營造有限公司公司資料↗ 得標 10,056,541 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/05 決標公告 10,056,541 元
  2. 2021/06/30 更正決標公告