台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南科園區「台積電N3廠」線路土建工程 (第4次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「南科園區「台積電N3廠」線路土建工程 (第4次契約變更)」已於 2020/12/25 決標,決標金額 260,400 元(約 26 萬),得標廠商為新宏興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新宏興營造股份有限公司
決標金額260,400 元(約 26 萬)
決標日期2020/12/25
預算金額262,500 元(約 26 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/12/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560851030-4
預算金額262,500 元(約 26 萬)
底價金額260,400 元
總決標金額260,400 元(約 26 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 260,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→