台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七股~南濱161kV線#1~#5架空線新建及#2~#4鐵塔整修工程 (第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「七股~南濱161kV線#1~#5架空線新建及#2~#4鐵塔整修工程 (第1次契約變更)」已於 2019/11/08 決標,決標金額 1,344,000 元(約 134 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力鋼工業股份有限公司
決標金額1,344,000 元(約 134 萬)
決標日期2019/11/08
預算金額1,354,500 元(約 135 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/12
決標日期2019/11/08
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560851022-1
預算金額1,354,500 元(約 135 萬)
底價金額1,344,000 元
總決標金額1,344,000 元(約 134 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,344,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→