台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV嘉民~北港南、北線導線更換工程(第3次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「161kV嘉民~北港南、北線導線更換工程(第3次契約變更)」已於 2021/05/18 決標,決標金額 2,055,213 元(約 206 萬),得標廠商為均陽國際工程有限公司。

決標結果
得標廠商均陽國際工程有限公司
決標金額2,055,213 元(約 206 萬)
決標日期2021/05/18
預算金額2,066,762 元(約 207 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/05/24
決標日期2021/05/18
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560851013-3
預算金額2,066,762 元(約 207 萬)
底價金額2,055,213 元
總決標金額2,055,213 元(約 206 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
均陽國際工程有限公司公司資料↗ 得標 2,055,213 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→