台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV台東~馬蘭、豐里#4~#13架空線路遷改建及拆除工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「161kV台東~馬蘭、豐里#4~#13架空線路遷改建及拆除工程」已於 2019/05/31 決標,決標金額 12,400,000 元(約 1,240 萬),得標廠商為明祿工程有限公司。

決標結果
得標廠商明祿工程有限公司
決標金額12,400,000 元(約 1,240 萬)
決標日期2019/05/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/13
決標日期2019/05/31
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560851011
預算金額
底價金額16,740,000 元
總決標金額12,400,000 元(約 1,240 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明祿工程有限公司公司資料↗ 得標 12,400,000 元
莒光電機工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/10 公開招標公告
  2. 2019/05/23 無法決標公告
  3. 2019/05/23 公開招標公告
  4. 2019/06/13 決標公告 12,400,000 元