69kV台東~關山、東河、志航線#6(#7)鐵塔包建及#6~#8遷改工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「69kV台東~關山、東河、志航線#6(#7)鐵塔包建及#6~#8遷改工程」已於 2019/05/08 決標,決標金額 21,320,000 元(約 2,132 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/10 |
| 決標日期 | 2019/05/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6560851007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,381,000 元 |
| 總決標金額 | 21,320,000 元(約 2,132 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,320,000 元 |
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/19 公開招標公告
- 2019/05/03 無法決標公告
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/10 決標公告 21,320,000 元