台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉民E/S更換終端設備土建工程(161kV北港線×2)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「嘉民E/S更換終端設備土建工程(161kV北港線×2)」已於 2019/04/16 決標,決標金額 16,760,000 元(約 1,676 萬),得標廠商為南杰營造有限公司。

決標結果
得標廠商南杰營造有限公司
決標金額16,760,000 元(約 1,676 萬)
決標日期2019/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/25
決標日期2019/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751074
預算金額
底價金額18,282,404 元
總決標金額16,760,000 元(約 1,676 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南杰營造有限公司公司資料↗ 得標 16,760,000 元
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/27 公開招標公告
  2. 2019/04/10 無法決標公告
  3. 2019/04/10 公開招標公告
  4. 2019/04/25 決標公告 16,760,000 元