台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV興達南(新)~保定線試挖及鑽探、69kV漁港~高航分歧四櫃線路人孔蓋下地、161kV大林~港碼一線路人孔提昇及慣性定位工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「161kV興達南(新)~保定線試挖及鑽探、69kV漁港~高航分歧四櫃線路人孔蓋下地、161kV大林~港碼一線路人孔提昇及慣性定位工程」已於 2019/04/23 決標,決標金額 15,810,000 元(約 1,581 萬),得標廠商為新宏興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新宏興營造股份有限公司
決標金額15,810,000 元(約 1,581 萬)
決標日期2019/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/03
決標日期2019/04/23
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751070
預算金額
底價金額17,808,000 元
總決標金額15,810,000 元(約 1,581 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新宏興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,810,000 元
鴻順營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/02 公開招標公告
  2. 2019/04/17 無法決標公告
  3. 2019/04/17 公開招標公告
  4. 2019/05/03 決標公告 15,810,000 元