台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南科~南積二紅、白線161kV 2000mm² XLPE電纜(含光纜)延放及安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「南科~南積二紅、白線161kV 2000mm² XLPE電纜(含光纜)延放及安裝工程」已於 2018/12/14 決標,決標金額 10,620,000 元(約 1,062 萬),得標廠商為茂泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商茂泰工程有限公司
決標金額10,620,000 元(約 1,062 萬)
決標日期2018/12/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/22
決標日期2018/12/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751066
預算金額
底價金額11,500,000 元
總決標金額10,620,000 元(約 1,062 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂泰工程有限公司公司資料↗ 得標 10,620,000 元
川貿機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
永德機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
錸億科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2018/12/22 決標公告 10,620,000 元