台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV興達~路北紅、白線#5~#17換線工程345kV興達~龍崎一、三路#4-4~#13、#62~#69換線工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「345kV興達~路北紅、白線#5~#17換線工程345kV興達~龍崎一、三路#4-4~#13、#62~#69換線工程」已於 2019/01/16 決標,決標金額 35,100,000 元(約 3,510 萬),得標廠商為明祿工程有限公司。

決標結果
得標廠商明祿工程有限公司
決標金額35,100,000 元(約 3,510 萬)
決標日期2019/01/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/22
決標日期2019/01/16
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751065
預算金額
底價金額38,430,000 元
總決標金額35,100,000 元(約 3,510 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明祿工程有限公司公司資料↗ 得標 35,100,000 元
雙安企業有限公司公司資料↗ 未得標
均陽國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
昇霖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/03 公開招標公告
  2. 2019/01/22 決標公告 35,100,000 元