台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

既設69kV大鵬~屏東線#1~#10及161kV山上~鹽行、山上~安南#36鐵塔及基礎打除工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「既設69kV大鵬~屏東線#1~#10及161kV山上~鹽行、山上~安南#36鐵塔及基礎打除工程」已於 2019/05/31 決標,決標金額 3,860,000 元(約 386 萬),得標廠商為建太營造有限公司。

決標結果
得標廠商建太營造有限公司
決標金額3,860,000 元(約 386 萬)
決標日期2019/05/31
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/10
決標日期2019/05/31
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751062
預算金額
底價金額7,717,500 元
總決標金額3,860,000 元(約 386 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建太營造有限公司公司資料↗ 得標 3,860,000 元
奇建營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
建安營造有限公司公司資料↗ 未得標
園甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻順營造有限公司公司資料↗ 未得標
侑展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
益陞營造有限公司公司資料↗ 未得標
高陸營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/14 公開招標公告
  2. 2019/06/10 決標公告 3,860,000 元