台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161KV後勁D/S~月光C/S線路及路北ES~華高一CS電纜線路土建工程 (第3次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「161KV後勁D/S~月光C/S線路及路北ES~華高一CS電纜線路土建工程 (第3次契約變更)」已於 2019/12/02 決標,決標金額 518,629 元(約 52 萬),得標廠商為展慶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展慶營造股份有限公司
決標金額518,629 元(約 52 萬)
決標日期2019/12/02
預算金額564,856 元(約 56 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/03
決標日期2019/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751061-3
預算金額564,856 元(約 56 萬)
底價金額518,629 元
總決標金額518,629 元(約 52 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 518,629 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→