台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天輪~龍潭345kV線#62、#63、#65~#71塔基工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「天輪~龍潭345kV線#62、#63、#65~#71塔基工程」已於 2018/12/19 決標,決標金額 162,000,000 元(約 1.6 億),得標廠商為宜鋒營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商宜鋒營造工程有限公司
決標金額162,000,000 元(約 1.6 億)
決標日期2018/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/25
決標日期2018/12/19
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751060
預算金額
底價金額174,627,837 元
總決標金額162,000,000 元(約 1.6 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宜鋒營造工程有限公司公司資料↗ 得標 162,000,000 元
璿灃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/11/26 公開招標公告
  3. 2018/12/13 公開招標公告
  4. 2018/12/13 無法決標公告
  5. 2018/12/25 決標公告 162,000,000 元