台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

翠屏S/S 69kV GIS操作電源改善工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「翠屏S/S 69kV GIS操作電源改善工程」已於 2018/10/22 決標,決標金額 1,975,000 元(約 198 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額1,975,000 元(約 198 萬)
決標日期2018/10/22
預算金額2,080,000 元(約 208 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/10/23
決標日期2018/10/22
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751058
預算金額2,080,000 元(約 208 萬)
底價金額1,984,188 元
總決標金額1,975,000 元(約 198 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 1,975,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→