嘉義~新營紅白線、嘉民~斗工線、新營~太鐵線、路北~興達線等地質鑽探工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「嘉義~新營紅白線、嘉民~斗工線、新營~太鐵線、路北~興達線等地質鑽探工程」已於 2019/01/08 決標,決標金額 14,860,000 元(約 1,486 萬),得標廠商為進岱營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/16 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6560751054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,429,053 元 |
| 總決標金額 | 14,860,000 元(約 1,486 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進岱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,860,000 元 |
| 建安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億光營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/18 公開招標公告
- 2018/12/20 公開招標更正公告
- 2019/01/16 決標公告 14,860,000 元