台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV核三~大鵬一、二路#78~#84導、地線更換工程站架線工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「345kV核三~大鵬一、二路#78~#84導、地線更換工程站架線工程」已於 2018/07/31 決標,決標金額 7,620,000 元(約 762 萬),得標廠商為永磊實業有限公司。

決標結果
得標廠商永磊實業有限公司
決標金額7,620,000 元(約 762 萬)
決標日期2018/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/03
決標日期2018/07/31
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751040
預算金額
底價金額8,597,000 元
總決標金額7,620,000 元(約 762 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永磊實業有限公司公司資料↗ 得標 7,620,000 元
明祿工程有限公司公司資料↗ 未得標
福立工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/18 公開招標公告
  2. 2018/08/03 決標公告 7,620,000 元