台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV興達~龍崎一、三路#52、#71鐵塔升高改善工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「345kV興達~龍崎一、三路#52、#71鐵塔升高改善工程」已於 2018/06/20 決標,決標金額 31,450,000 元(約 3,145 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額31,450,000 元(約 3,145 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/27
決標日期2018/06/20
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751030
預算金額
底價金額31,450,000 元
總決標金額31,450,000 元(約 3,145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 31,450,000 元
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/29 公開招標公告
  2. 2018/06/13 無法決標公告
  3. 2018/06/13 公開招標公告
  4. 2018/06/27 決標公告 31,450,000 元