核三~瀰力線、核三~大鵬一、二路、枋山~鐵枋線、枋寮~鐵枋線等地質鑽探工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「核三~瀰力線、核三~大鵬一、二路、枋山~鐵枋線、枋寮~鐵枋線等地質鑽探工程」已於 2018/06/13 決標,決標金額 4,783,756 元(約 478 萬),得標廠商為展慶營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/22 |
| 決標日期 | 2018/06/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6560751022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,783,756 元 |
| 總決標金額 | 4,783,756 元(約 478 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展慶營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,783,756 元 |
| 宏禾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益陞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/30 公開招標公告
- 2018/06/22 決標公告 4,783,756 元