台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南鹽光~南濱線路土建工程第二工區

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「南鹽光~南濱線路土建工程第二工區」已於 2018/06/28 決標,決標金額 272,843,437 元(約 2.7 億),得標廠商為真毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商真毅營造有限公司
決標金額272,843,437 元(約 2.7 億)
決標日期2018/06/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/07/05
決標日期2018/06/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751010
預算金額
底價金額272,843,437 元
總決標金額272,843,437 元(約 2.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
真毅營造有限公司公司資料↗ 得標 272,843,437 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/03/05 公開招標公告
  3. 2018/03/08 公開招標更正公告
  4. 2018/04/03 公開招標更正公告
  5. 2018/04/12 無法決標公告
  6. 2018/04/12 公開招標公告
  7. 2018/07/05 決標公告 272,843,437 元