台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南鹽光~南濱線路土建工程第一工區(第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「南鹽光~南濱線路土建工程第一工區(第1次契約變更)」已於 2020/02/12 決標,決標金額 14,833,882 元(約 1,483 萬),得標廠商為真毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商真毅營造有限公司
決標金額14,833,882 元(約 1,483 萬)
決標日期2020/02/12
預算金額21,247,653 元(約 2,125 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/14
決標日期2020/02/12
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560751009-1
預算金額21,247,653 元(約 2,125 萬)
底價金額14,833,882 元
總決標金額14,833,882 元(約 1,483 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
真毅營造有限公司公司資料↗ 得標 14,833,882 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→