161kV台東~馬蘭、豐里線#6~#8、#11~#12及69kV台東~關山、東河、志航線#7鐵塔工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「161kV台東~馬蘭、豐里線#6~#8、#11~#12及69kV台東~關山、東河、志航線#7鐵塔工程」已於 2018/05/31 決標,決標金額 92,360,000 元(約 9,236 萬),得標廠商為達盈興營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/13 |
| 決標日期 | 2018/05/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6560751007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 100,247,721 元 |
| 總決標金額 | 92,360,000 元(約 9,236 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達盈興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,360,000 元 |
| 乙男營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/05/08 公開招標公告
- 2018/05/25 無法決標公告
- 2018/05/25 公開招標公告
- 2018/06/13 決標公告 92,360,000 元