台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV路北~興達線#58~#75下地(含161kV路北~興達線預埋管路)及161kV興達~保定線(興達電廠侧)管路土建工程委託技術服務(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「69kV路北~興達線#58~#75下地(含161kV路北~興達線預埋管路)及161kV興達~保定線(興達電廠侧)管路土建工程委託技術服務(第一次契約變更)」已於 2021/02/03 決標,決標金額 74,300 元(約 7 萬),得標廠商為瑋辰工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商瑋辰工程顧問有限公司
決標金額74,300 元(約 7 萬)
決標日期2021/02/03
預算金額74,366 元(約 7 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/05
決標日期2021/02/03
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560700011-1
預算金額74,366 元(約 7 萬)
底價金額74,300 元
總決標金額74,300 元(約 7 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋辰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 74,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→