台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義 P/S 出口線路下地 及嘉義 ~竹崎~奮起 69 kV線路土建..工程 (嘉 125 、159 甲、台 3、嘉 126 及嘉 126 -1段)(第1次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「嘉義 P/S 出口線路下地 及嘉義 ~竹崎~奮起 69 kV線路土建..工程 (嘉 125 、159 甲、台 3、嘉 126 及嘉 126 -1段)(第1次契約變更)」已於 2023/07/20 決標,決標金額 13,530,000 元(約 1,353 萬),得標廠商為真毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商真毅營造有限公司
決標金額13,530,000 元(約 1,353 萬)
決標日期2023/07/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/01
決標日期2023/07/20
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560651026-1
預算金額
底價金額13,576,900 元
總決標金額13,530,000 元(約 1,353 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
真毅營造有限公司公司資料↗ 得標 13,530,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→