台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV上寮~復興、曹圳線(#16)~#10及九臨出口改接、69kV社武~中纖分歧中纖二線等架線工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「69kV上寮~復興、曹圳線(#16)~#10及九臨出口改接、69kV社武~中纖分歧中纖二線等架線工程」已於 2016/07/13 決標,決標金額 1,596,000 元(約 160 萬),得標廠商為明祿工程有限公司。

決標結果
得標廠商明祿工程有限公司
決標金額1,596,000 元(約 160 萬)
決標日期2016/07/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/07/15
決標日期2016/07/13
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560551020
預算金額
底價金額1,596,000 元
總決標金額1,596,000 元(約 160 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明祿工程有限公司公司資料↗ 得標 1,596,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/22 公開招標公告
  2. 2016/07/07 無法決標公告
  3. 2016/07/08 公開招標公告
  4. 2016/07/15 決標公告 1,596,000 元
  5. 2016/07/19 更正決標公告