台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山上~歸仁一進一出新市69kV線#25鐵塔界址牆保護工程(含麻豆~東紡69kV線MT涵洞人孔孔蓋提升工程)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「山上~歸仁一進一出新市69kV線#25鐵塔界址牆保護工程(含麻豆~東紡69kV線MT涵洞人孔孔蓋提升工程)」已於 2016/06/14 決標,決標金額 500,000 元(約 50 萬),得標廠商為豐嶸營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐嶸營造股份有限公司
決標金額500,000 元(約 50 萬)
決標日期2016/06/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/23
決標日期2016/06/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560551013
預算金額
底價金額638,059 元
總決標金額500,000 元(約 50 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豐嶸營造股份有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
棉興土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/06/03 無法決標公告
  4. 2016/06/23 決標公告 500,000 元