台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV湖西~馬公二進二出澎湖線路土建工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「69kV湖西~馬公二進二出澎湖線路土建工程」已於 2016/05/24 決標,決標金額 11,296,905 元(約 1,130 萬),得標廠商為錦澎營造事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商錦澎營造事業股份有限公司
決標金額11,296,905 元(約 1,130 萬)
決標日期2016/05/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/06
決標日期2016/05/24
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560551010
預算金額
底價金額11,296,905 元
總決標金額11,296,905 元(約 1,130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦澎營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 11,296,905 元
協福營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
錦佳營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/25 公開招標公告
  2. 2016/05/06 公開招標更正公告
  3. 2016/05/16 無法決標公告
  4. 2016/05/17 公開招標公告
  5. 2016/06/06 決標公告 11,296,905 元