台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

王行一次配電變電所新建工程 (第6次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「王行一次配電變電所新建工程 (第6次契約變更)」已於 2018/10/31 決標,決標金額 982,778 元(約 98 萬),得標廠商為瀚霖營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瀚霖營造股份有限公司
決標金額982,778 元(約 98 萬)
決標日期2018/10/31
預算金額995,063 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/11/05
決標日期2018/10/31
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560451006-6
預算金額995,063 元(約 100 萬)
底價金額982,778 元
總決標金額982,778 元(約 98 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚霖營造股份有限公司公司資料↗ 得標 982,778 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→