台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林~高港345kV電纜線路第二工區潛盾洞道暨高港冷卻機房統包工程 (第2次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「大林~高港345kV電纜線路第二工區潛盾洞道暨高港冷卻機房統包工程 (第2次契約變更)」已於 2016/08/19 決標,決標金額 1,889,593 元(約 189 萬),得標廠商為日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司
決標金額1,889,593 元(約 189 萬)
決標日期2016/08/19
預算金額1,919,584 元(約 192 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/31
決標日期2016/08/19
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6560251015-2
預算金額1,919,584 元(約 192 萬)
底價金額1,889,593 元
總決標金額1,889,593 元(約 189 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商鹿島營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,889,593 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→