台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV寶山~竹園#7鐵塔用地

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV寶山~竹園#7鐵塔用地」已於 2023/07/12 決標,決標金額 8,494,200 元(約 849 萬),得標廠商為梁正坤建築師事務所。

決標結果
得標廠商梁正坤建築師事務所
決標金額8,494,200 元(約 849 萬)
決標日期2023/07/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/18
決標日期2023/07/12
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號w65511267004
預算金額
底價金額8,494,200 元
總決標金額8,494,200 元(約 849 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
梁正坤建築師事務所 得標 166,526 元
許琪文等3人 得標 6,466,845 元
許哲瑄等3人 得標 1,860,829 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→