彰竹D/S土建設計/施工統包新建工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰竹D/S土建設計/施工統包新建工程」已於 2011/04/29 決標,決標金額 207,720,000 元(約 2.1 億),得標廠商為竟倫營造股份有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/23 |
| 決標日期 | 2011/04/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | A6550012011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 263,355,000 元 |
| 總決標金額 | 207,720,000 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竟倫營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 207,720,000 元 |
| 嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻祥工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬鼎工程服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富煜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易山營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華志營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞助營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信榮營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新茂營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰億營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇祥營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 谷合營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |