台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV峨眉~頂園白線STR~#21連接站導地線更換工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV峨眉~頂園白線STR~#21連接站導地線更換工程」已於 2026/07/08 決標,決標金額 35,970,627 元(約 3,597 萬),得標廠商為伍佰電力工業有限公司。

決標結果
得標廠商伍佰電力工業有限公司
決標金額35,970,627 元(約 3,597 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/10
決標日期2026/07/08
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551551020
預算金額
底價金額38,763,750 元
總決標金額35,970,627 元(約 3,597 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
伍佰電力工業有限公司公司資料↗ 得標 35,970,627 元
裕豐電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/10 公開招標公告
  2. 2026/07/10 決標公告 35,970,627 元