161kV后里~安風線電纜延放機電工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV后里~安風線電纜延放機電工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 100,900,000 元(約 1 億),得標廠商為宇辰機電工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551551018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 126,841,059 元 |
| 總決標金額 | 100,900,000 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇辰機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永德機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錸億科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程利工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎鋒機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/04 公開招標更正公告
- 2026/08/13 決標公告 100,900,000 元