自排四輪傳動小貨車5輛
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「自排四輪傳動小貨車5輛」已於 2026/07/08 決標,決標金額 7,499,000 元(約 750 萬),得標廠商為和泰汽車股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551500015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,848,750 元 |
| 總決標金額 | 7,499,000 元(約 750 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中揚汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃新汽車專業美容股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/08/07 決標公告 7,499,000 元