台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

后里超高壓變電所裝設工程(並聯電抗器)用之IEC 61850監控系統擴充案

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「后里超高壓變電所裝設工程(並聯電抗器)用之IEC 61850監控系統擴充案」(公開招標公告),預算金額 6,300,000 元(約 630 萬),截止投標 115/05/18 11:00,開標時間 115/05/18 14:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/05/18 11:00
開標時間115/05/18 14:00
預算金額6,300,000 元(約 630 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/05/21
截止投標115/05/18 11:00
開標時間115/05/18 14:00
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551500008
採購類別電力傳輸、控制設備及其零件
預算金額6,300,000 元(約 630 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 公開招標公告
  2. 2026/05/21 無法決標公告
  3. 2026/05/21 公開招標公告