345kV彰工~彰濱線通行棧道環境影響差異分析技術服務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV彰工~彰濱線通行棧道環境影響差異分析技術服務工作」已於 2026/04/23 決標,決標金額 3,937,500 元(約 394 萬),得標廠商為臺灣艾奕康工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551500004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,937,500 元 |
| 總決標金額 | 3,937,500 元(約 394 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣艾奕康工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,937,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/24 決標公告 3,937,500 元