樹下D/S及苗栗P/S電纜延放與附屬機電裝設工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「樹下D/S及苗栗P/S電纜延放與附屬機電裝設工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 7,580,000 元(約 758 萬),得標廠商為華欣電機工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551451066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,881,000 元 |
| 總決標金額 | 7,580,000 元(約 758 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華欣電機工程行公司資料↗ | 得標 | 7,580,000 元 |
| 崇隆重電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/10 公開招標更正公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 7,580,000 元