台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV中火~中寮線#18~#47更換導線工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV中火~中寮線#18~#47更換導線工程(第一次契約變更)」已於 2026/06/04 決標,決標金額 488,250 元(約 49 萬),得標廠商為保成電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商保成電氣工程有限公司
決標金額488,250 元(約 49 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/04
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551451061-1
預算金額
底價金額491,164 元
總決標金額488,250 元(約 49 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
保成電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 488,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→