南湖P/S及頂園D/S等2所161kV架空線拆除、電力電纜附屬機電拆卸、安裝與搬運工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「南湖P/S及頂園D/S等2所161kV架空線拆除、電力電纜附屬機電拆卸、安裝與搬運工程」已於 2025/06/26 決標,決標金額 14,280,000 元(約 1,428 萬),得標廠商為高大鑫機電工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/01 |
| 決標日期 | 2025/06/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551451018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,340,792 元 |
| 總決標金額 | 14,280,000 元(約 1,428 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,280,000 元 |
| 華欣電機工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/02 公開招標公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/18 公開招標公告
- 2025/06/19 公開招標更正公告
- 2025/07/01 決標公告 14,280,000 元