台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰林E/S 345kV南投北、南線及中科E/S 345kV后里線機電設備搬運與安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰林E/S 345kV南投北、南線及中科E/S 345kV后里線機電設備搬運與安裝工程」已於 2025/11/27 決標,決標金額 38,540,005 元(約 3,854 萬),得標廠商為高大鑫機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商高大鑫機電工程股份有限公司
決標金額38,540,005 元(約 3,854 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551451017
預算金額
底價金額44,066,220 元
總決標金額38,540,005 元(約 3,854 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 38,540,005 元
華欣電機工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開招標公告
  2. 2025/11/21 無法決標公告
  3. 2025/11/21 公開招標公告
  4. 2025/11/28 決標公告 38,540,005 元