台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

峨眉E/S 161kV 架空線、電力電纜及附屬配件拆裝、敷設與搬運工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「峨眉E/S 161kV 架空線、電力電纜及附屬配件拆裝、敷設與搬運工程」已於 2025/04/18 決標,決標金額 9,282,000 元(約 928 萬),得標廠商為華欣電機工程行。

決標結果
得標廠商華欣電機工程行
決標金額9,282,000 元(約 928 萬)
決標日期2025/04/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/18
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551451011
預算金額
底價金額9,384,766 元
總決標金額9,282,000 元(約 928 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華欣電機工程行公司資料↗ 得標 9,282,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/26 公開招標公告
  2. 2025/04/10 公開招標公告
  3. 2025/04/10 無法決標公告
  4. 2025/04/23 決標公告 9,282,000 元