台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

吊臂工程車(8 噸車身,3 噸以下6MT 吊臂) 1輛

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「吊臂工程車(8 噸車身,3 噸以下6MT 吊臂) 1輛」已於 2025/10/22 決標,決標金額 4,053,000 元(約 405 萬),得標廠商為有曜興業有限公司。

決標結果
得標廠商有曜興業有限公司
決標金額4,053,000 元(約 405 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/22
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551400014
預算金額
底價金額4,198,950 元
總決標金額4,053,000 元(約 405 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
有曜興業有限公司公司資料↗ 得標 4,053,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/08/25 公開招標公告
  3. 2025/08/29 公開招標更正公告
  4. 2025/09/15 無法決標公告
  5. 2025/09/16 公開招標公告
  6. 2025/10/13 無法決標公告
  7. 2025/10/13 公開招標公告
  8. 2025/10/23 決標公告 4,053,000 元