寶山E/S 161kV靜態同步補償器(STATCOM)新建工程委託規劃(含中港E/S 改建)、基設、細部設計(含招標 、決標)之諮詢及審查、施工監造技術服務
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「寶山E/S 161kV靜態同步補償器(STATCOM)新建工程委託規劃(含中港E/S 改建)、基設、細部設計(含招標 、決標)之諮詢及審查、施工監造技術服務」已於 2025/11/21 決標,決標金額 127,926,750 元(約 1.3 億),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/28 |
| 決標日期 | 2025/11/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551400012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 127,926,750 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蔡孟哲建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/08/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/11/28 決標公告 127,926,750 元
- 2026/01/02 更正決標公告